Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 208 m Latus, Paul DEDE RV Gomaringen/ HAICO Racing 00:53:09 Urkunde herunterladen
2 212 m Merkel, Benjamin DEDE BM-Cycling MTB Racing 00:53:20 Urkunde herunterladen
3 217 m Riepl, Lukas DEDE TuS Obermünstertal/Bikecrew Münstertal 00:53:55 Urkunde herunterladen
4 199 m Hagendorff, Thilo DEDE Radon EBE-Racing Team 00:55:32 Urkunde herunterladen
5 183 m Deuschle, André DEDE RSV Stuttgart-Vaihingen / Dämpferklinik Tübingen 00:55:38 Urkunde herunterladen
6 198 m Gutmann, Simon DEDE Freiburger Pilsner Merida Team 00:55:54 Urkunde herunterladen
7 243 m Weber, Paul DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 00:56:09 Urkunde herunterladen
8 227 m Schönamsgruber, Marvin DEDE witttraining 00:56:13 Urkunde herunterladen
9 197 m Göbel, Nico DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 00:57:07 Urkunde herunterladen
10 21 m Goebel, Gregor DEDE Nur kurz Brötchen holen 00:57:58 Urkunde herunterladen
11 23 m Gracanin, Darko DEDE SF Lauffen 00:58:07 Urkunde herunterladen
11 5005 m Liebing, Frank DEDE Team Radax Calw 00:58:07 Urkunde herunterladen
13 225 m Schneeweiß, Patrick DEDE RV Gomaringen / HAICO Wheels 00:58:31 Urkunde herunterladen
14 235 m Stanislowski, Manuel DEDE Post-SV Tübingen 00:58:35 Urkunde herunterladen
15 184 m Dieterle, Wolfgang DEDE 00:58:38 Urkunde herunterladen
16 150 m Schaller, Florian DEDE 00:58:52 Urkunde herunterladen
17 248 m Gall, Patrick DEDE Witt Training 00:58:58 Urkunde herunterladen
18 130 m Neukum, Florian DEDE RMSV Langenbrand 00:59:30 Urkunde herunterladen
19 17 m Faber, Jan DEDE Rad&Tat Tübingen; Fahrrad Farhrwerk 00:59:31 Urkunde herunterladen
20 44 m Eberle, Stefan DEDE Team Freeride Mountain XC Team 00:59:38 Urkunde herunterladen
21 201 m Heusel, Patrick DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 01:00:04 Urkunde herunterladen
22 5003 m Benz, Armin DEDE RADical Cycling 01:00:28 Urkunde herunterladen
23 207 m Kottal, Marius DEDE Freiburger Pilsner Merida Team 01:00:51 Urkunde herunterladen
24 219 m Riggenmann, Simon DEDE 01:00:52 Urkunde herunterladen
25 1174 m Hohlbaum, Sebastian DEDE MTV Stuttgart Triathlon 01:00:56 Urkunde herunterladen
26 180 m Bott, Frederic DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 01:01:06 Urkunde herunterladen
27 211 m Maas, Dieter DEDE SG Stern Stuttgart 01:01:54 Urkunde herunterladen
28 244 m Wolf, Samuel DEDE SV Reudern 01:01:56 Urkunde herunterladen
29 232 m Stadelmaier, Stefan DEDE CSV MTB Team 01:01:58 Urkunde herunterladen
30 64 m Sonntag, Steffen DEDE Lahme Enten 01:02:27 Urkunde herunterladen
31 42 m Mast, Kurt DEDE HÄFELE BIKE TEAM 01:02:52 Urkunde herunterladen
32 56 m Schneider, Artur DEDE 01:02:57 Urkunde herunterladen
33 233 m Stamer , Tim DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 01:03:16 Urkunde herunterladen
34 222 m Ruoff , Rico DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 01:03:18 Urkunde herunterladen
35 10 m Burkhardt, Christoph DEDE Lahme Enten 01:03:53 Urkunde herunterladen
36 18 m Föll, Oliver DEDE Team RADAX Calw 01:04:12 Urkunde herunterladen
37 43 m Mayer, Stefan DEDE SC Hirschau 01:04:22 Urkunde herunterladen
38 195 m Georg, Thomas DEDE witttraining 01:04:56 Urkunde herunterladen
39 2092 m Sauer, Moritz DEDE 01:05:00 Urkunde herunterladen
39 2097 m Schleeh, Michael DEDE Seepferdchen 01:05:00 Urkunde herunterladen
40 103 m Holder, Andreas DEDE Cycle Store Waldenbuch Revival Team 01:05:59 Urkunde herunterladen
41 12 w Dietsch, Janina DEDE 01:06:01 Urkunde herunterladen
42 234 m Stamer , Erik DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 1 01:06:08 Urkunde herunterladen
43 49 m Pietruschka, Matthias DEDE CSV MTB Team 01:06:19 Urkunde herunterladen
44 148 m Rother, Benjamin DEDE 01:06:44 Urkunde herunterladen
45 110 m Kaufmann , Markus DEDE Sanwald Laufteam 01:06:53 Urkunde herunterladen
45 176 m Aretz, Jan DEDE 01:06:53 Urkunde herunterladen
47 1 m Hermann, Stephan DEDE RV Frohnstetten/Zweiradcenter Bacher 01:07:00 Urkunde herunterladen
48 137 m Pirrung, Felix DEDE 01:07:07 Urkunde herunterladen
49 237 m Frank, Helmut DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 01:07:12 Urkunde herunterladen
50 65 m Stark, Frank DEDE SV Affstätt 01:07:18 Urkunde herunterladen
51 152 m Scheihing, Uwe DEDE Sophisticated 01:07:20 Urkunde herunterladen
52 202 m Heusel, Bernd DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 01:07:28 Urkunde herunterladen
53 41 m Maiwald, Heiko DEDE Sonntagsfahrer 01:07:31 Urkunde herunterladen
54 127 m Montiegel, Jochen DEDE Cycle Store Waldenbuch Revival Team 01:07:54 Urkunde herunterladen
55 190 m Fotiou, Ioannis DEDE 1905 RV Pfeil Magstadt 01:07:56 Urkunde herunterladen
56 216 m Reutter , Christian DEDE 01:08:04 Urkunde herunterladen
57 57 m Schoger , Peter DEDE Holz1 01:08:05 Urkunde herunterladen
58 196 m Georgiadis, Konstantinos DEDE RBW 01:08:27 Urkunde herunterladen
59 101 m Hellmann, Christoph DEDE Therme LT Böblingen 01:08:44 Urkunde herunterladen
59 1090 m Müller, Jochen DEDE TSV Musberg 01:08:44 Urkunde herunterladen
61 246 w Schiwy, Wiebke DEDE LG Steinlach-Zollern 01:08:46 Urkunde herunterladen
62 146 m Ries, Ingo DEDE EMTB Freunde Schönbuch/Gäu 01:09:11 Urkunde herunterladen
63 226 m Schön, Heino DEDE TSV Hildrizhausen 01:09:22 Urkunde herunterladen
64 181 m Bruderhofer, Günther DEDE ZootRacing 01:09:34 Urkunde herunterladen
65 120 m Kühn, Marvin DEDE RSV Edelweiss Kartung 01:10:00 Urkunde herunterladen
66 1100 m Rothkopf, Mike DEDE CSV MTB Team 01:10:07 Urkunde herunterladen
67 2017 w Detering, Linda DEDE MTV Stuttgart 01:10:10 Urkunde herunterladen
68 71 w Weisenberger, Verena DEDE 01:10:11 Urkunde herunterladen
69 31 w Branz, Anke DEDE DAV Rottenburg 01:10:24 Urkunde herunterladen
70 153 m Schiller, Philipp DEDE In-Team 01:10:25 Urkunde herunterladen
71 63 m Siegle, Michael DEDE Freeride Mountain XC Team 01:10:56 Urkunde herunterladen
72 62 m Wormitt, Reiner DEDE SG Dettingen 01:11:08 Urkunde herunterladen
73 1184 m Pein, Joshua DEDE FC St Pauli Triathlon 01:11:26 Urkunde herunterladen
74 240 m Valentin, Arrouey DEDE Bikesnboards 01:11:51 Urkunde herunterladen
75 83 m Chmielnicki, Marc DEDE Sophisticated 01:12:10 Urkunde herunterladen
76 242 m Weber, Daniel DEDE RV Gomaringen/ Team Steinlach Wiesaz 01:12:15 Urkunde herunterladen
77 97 m Hain, Niklas DEDE Cycle Store Waldenbuch Revival Team 01:12:21 Urkunde herunterladen
78 75 m Bachmann, Andreas DEDE In-Team 01:12:22 Urkunde herunterladen
78 139 m Porfido, Francesco CHCH 01:12:22 Urkunde herunterladen
80 78 m Bäuerlein , Jens DEDE Diggin Dicks 01:12:23 Urkunde herunterladen
81 191 m Fuderer, Horst DEDE TV Veringendorf 01:12:30 Urkunde herunterladen
82 77 m Bäuerlein , Tobias DEDE Diggin Dicks 01:12:35 Urkunde herunterladen
83 104 m Horwath, Christian DEDE SG Stern Stuttgart 01:12:37 Urkunde herunterladen
84 170 m Wolf, Roland DEDE Freeride Mountain MTB Race Team 01:12:41 Urkunde herunterladen
85 79 m Bernauer, Johannes DEDE Bike Crew Münstertal 01:13:09 Urkunde herunterladen
86 40 m Lutterer, Stephan DEDE 01:13:12 Urkunde herunterladen
87 186 m Eichhorn, Steffen DEDE 01:13:29 Urkunde herunterladen
88 98 m Heidenreich, Benedikt DEDE 01:13:39 Urkunde herunterladen
89 66 m Stiller, Markus DEDE witttraining 01:13:42 Urkunde herunterladen
90 171 m Wolf, Thomas DEDE Carbon statt Condition 01:13:45 Urkunde herunterladen
91 239 m Tscheuschner, Michael DEDE SV Oberkollbach 01:13:50 Urkunde herunterladen
92 108 m Kammerer, Werner DEDE Woizaradler 01:13:55 Urkunde herunterladen
92 134 m Peitz, Maximilian DEDE 01:13:55 Urkunde herunterladen
94 96 m Haag, Patrick DEDE Baden Bikers 01:14:23 Urkunde herunterladen
95 121 m Linke, Gerd DEDE LG Steiler 01:14:27 Urkunde herunterladen
96 228 m Schuchter, Armin ATAT MTB Club Montafon 01:14:32 Urkunde herunterladen
97 5 m Blickle, Volker DEDE Theos-Sport-Rollator 01:14:36 Urkunde herunterladen
97 214 m Pfeifer, Markus DEDE 01:14:36 Urkunde herunterladen
99 80 m Blind, Rainer DEDE Nur kurz Brötchen holen 01:14:39 Urkunde herunterladen
100 34 m Koch, Dietmar DEDE DAS Team 01:14:42 Urkunde herunterladen
101 54 m Schaible, Hans-Martin DEDE SpoichakillerDapfen 01:14:58 Urkunde herunterladen
102 135 m Peter, Daniel DEDE Jehle Werbetechnik 01:15:01 Urkunde herunterladen
103 50 m Pillkahn, Siggi DEDE 01:15:22 Urkunde herunterladen
104 60 m Menduza Weber, Harold DEDE CSV MTB Team 01:15:25 Urkunde herunterladen
105 46 w Norgall, Franziska DEDE 01:15:30 Urkunde herunterladen
106 154 m Schwarz, Markus DEDE 01:15:36 Urkunde herunterladen
107 245 m Renntier, Rudolf DEDE 01:15:44 Urkunde herunterladen
108 22 m Gössler, Rainer DEDE Tria Kayh 01:15:48 Urkunde herunterladen
109 159 m Thomma, Rainer DEDE Radtreff Nordstetten 01:16:08 Urkunde herunterladen
109 113 m Klein, Michael DEDE Cycle Store Waldenbuch Revival Team 01:16:22 Urkunde herunterladen
110 164 m Waldheim, Jörg DEDE Woizaradler 01:16:15 Urkunde herunterladen
111 149 m Rudolf, Steven DEDE 01:16:22 Urkunde herunterladen
112 182 m Calugar, Adrian DEDE botek bike Team 01:16:42 Urkunde herunterladen
113 136 m Pfefferkorn , Walter DEDE Nur kurz Brötchen holen 01:16:46 Urkunde herunterladen
114 156 m Selzer, Michael DEDE Southern North 01:16:59 Urkunde herunterladen
115 99 m Hejl, Lukas DEDE 01:17:16 Urkunde herunterladen
116 187 m Fenchel, Martin DEDE GSV Maichingen 01:17:48 Urkunde herunterladen
117 117 m Konzmann, Andreas DEDE SANWALD Laufteam 01:17:49 Urkunde herunterladen
118 102 m Hessel, Alexander DEDE 01:17:53 Urkunde herunterladen
119 29 m Heine, Mathias DEDE DAS Team 01:18:09 Urkunde herunterladen
119 167 m Welsch, Reimar DEDE 01:18:09 Urkunde herunterladen
121 193 m Gassner, Patrick DEDE Happy Villain 01:18:24 Urkunde herunterladen
122 35 w Kohler, Claudi DEDE RSG Böblingen Triathlon 01:18:25 Urkunde herunterladen
123 209 m Lukas, Gensler DEDE 01:18:40 Urkunde herunterladen
124 90 m Franke, Jens DEDE Team JMF 01:18:43 Urkunde herunterladen
125 93 m Gooß, Andreas DEDE Cycle Store Waldenbuch Revival Team 01:18:46 Urkunde herunterladen
125 172 m Zepezauer , John DEDE Diggin Dicks 01:18:46 Urkunde herunterladen
127 58 m Schönenberger, Uli DEDE Bike-Team Nordstetten 01:18:51 Urkunde herunterladen
128 47 m Novak, Neno DEDE 0711 Z-HOOD 01:18:52 Urkunde herunterladen
129 6 m Bopp, Benjamin DEDE Financial Architects Bike Team 01:18:58 Urkunde herunterladen
130 109 w Karcher, Jennifer DEDE 01:19:20 Urkunde herunterladen
131 51 m Provvidenza , Salva DEDE 01:19:26 Urkunde herunterladen
132 223 m Schaller, Burghard DEDE SG Stern Stuttgart 01:19:33 Urkunde herunterladen
133 124 m Mayer, Markus DEDE Lahme Enten 01:19:36 Urkunde herunterladen
134 59 m Schröter, Samuel DEDE Schachclub Böblingen 01:19:46 Urkunde herunterladen
135 158 m Stäudliin, Ralf DEDE SG Stern Rastatt 01:20:01 Urkunde herunterladen
136 70 m Walz, Bernd DEDE Bike-Team Nordstetten 01:20:30 Urkunde herunterladen
136 81 m Buchberger, Marco DEDE Woizaradler 01:20:30 Urkunde herunterladen
138 194 m Gebhardt, Rainer DEDE Burghis-MTB-Team, SG Stern Stuttgart 01:20:35 Urkunde herunterladen
139 36 m Krohmer, Erik DEDE Brainless-Racing-Team 01:20:46 Urkunde herunterladen
140 13 m Dörfer, Kai DEDE Team Nordmann 01:20:48 Urkunde herunterladen
141 11 m Dengel, Sebastian DEDE 01:20:50 Urkunde herunterladen
142 61 m Schützenberger, Julian DEDE 01:21:08 Urkunde herunterladen
143 173 m Zimmermann, Christoph DEDE Woizaradler 01:21:12 Urkunde herunterladen
144 106 m Hummel, Ralf DEDE Woizaradler 01:21:14 Urkunde herunterladen
145 140 w Rall, Tanja DEDE RSV Bühlertal 01:21:18 Urkunde herunterladen
146 82 w Bühler , Rita DEDE RSC AUTO BROSCH Kempten 01:21:22 Urkunde herunterladen
147 39 m Lauer, Alfred DEDE Siedle Bike-Team 01:21:24 Urkunde herunterladen
148 123 m Maier, Maximilian DEDE 01:21:30 Urkunde herunterladen
149 155 m Seizer, Jan-Philipp DEDE 01:21:31 Urkunde herunterladen
150 177 m Baumann, Kai DEDE 01:21:35 Urkunde herunterladen
151 5001 m Degler, Jonas DEDE Zwischendurch Zischen 01:21:41 Urkunde herunterladen
152 236 m Stefano, Wolber DEDE SVGG Hirschlanden Biketeam 01:21:52 Urkunde herunterladen
153 84 m Divet, Guillaume DEDE Jehle Werbetechnik 01:21:53 Urkunde herunterladen
154 165 m Wegner, Carsten DEDE 01:21:54 Urkunde herunterladen
155 9 m Bronner, Simon DEDE Bike Team Nordstetten 01:22:31 Urkunde herunterladen
156 107 m Jauss, Boris DEDE 01:22:44 Urkunde herunterladen
157 218 m Riepl, Frank DEDE TuS Obermünstertal/Bikecrew Münstertal 01:22:52 Urkunde herunterladen
158 192 m Gaiser, Felix DEDE 01:22:57 Urkunde herunterladen
159 48 m Papamichail, Alexander DEDE DAS Team 01:22:59 Urkunde herunterladen
160 45 m Melcher, Bennet DEDE BM Sports! 01:23:01 Urkunde herunterladen
161 20 m Gerstner, Michael DEDE BM Sports! 01:23:02 Urkunde herunterladen
162 162 w Veit, Kerstin DEDE 01:23:13 Urkunde herunterladen
163 131 m Neumann, Dirk DEDE 01:23:14 Urkunde herunterladen
164 122 m Lutz , Frederik DEDE GWG 01:23:23 Urkunde herunterladen
165 143 m Reinecker, Ulrich DEDE 01:23:33 Urkunde herunterladen
166 185 w Dönneweg , Nele DEDE Dextro Energy 01:23:38 Urkunde herunterladen
167 85 m Ebinger, Steffen DEDE Stiftung Wadentest 01:23:55 Urkunde herunterladen
168 250 m Eberhardt, Tobias DEDE Zwischendurch Zischen 01:23:56 Urkunde herunterladen
169 19 m Fritzmann, Peter DEDE RSG Böblingen Triathlon 01:23:57 Urkunde herunterladen
170 163 m Wachendorfer , Steffen DEDE Woizaradler 01:24:02 Urkunde herunterladen
171 138 m Pliske, Hannes DEDE Theos-Sport-Rollator 01:24:39 Urkunde herunterladen
172 16 m Elste, Steffen DEDE 01:24:45 Urkunde herunterladen
172 203 m Hornung, Kai DEDE TürkisTick 01:24:45 Urkunde herunterladen
174 126 m Möckel, Matthias DEDE Jehle Werbetechnik 01:24:49 Urkunde herunterladen
175 151 m Scheffmann, Marco DEDE 01:25:10 Urkunde herunterladen
176 32 w Hohlbaum, Maike DEDE MTV Stuttgart Triathlon 01:26:00 Urkunde herunterladen
177 147 m Riesch, Matthias DEDE CSV MTB Team 01:26:14 Urkunde herunterladen
178 175 m Zügel, Jannik DEDE 01:26:17 Urkunde herunterladen
179 141 m Rau, Stephan DEDE Bauschlosserei Rau 01:26:34 Urkunde herunterladen
180 129 m Neu, Markus DEDE Woizaradler 01:27:04 Urkunde herunterladen
181 178 m Betz, Siggi DEDE Steffen Meyer Immobilien Herrenberg 01:27:10 Urkunde herunterladen
182 231 w Spieth, Katrin DEDE 01:27:11 Urkunde herunterladen
183 24 m Guivala, Andy DEDE Himmelfahrtskommando 01:27:18 Urkunde herunterladen
183 30 m Henkel, Sebastian DEDE Himmelfahrtskommando 01:27:18 Urkunde herunterladen
185 5002 m Degler, Julian DEDE Zwischendurch Zischen 01:27:35 Urkunde herunterladen
186 142 m Reck, Michael DEDE 01:27:53 Urkunde herunterladen
187 4 m Bachmann, Stefan DEDE Luksil 01:29:14 Urkunde herunterladen
188 114 w Kleiser, Monja DEDE Sanwald Laufteam 01:29:44 Urkunde herunterladen
189 55 m Schneider, Markus DEDE 01:29:52 Urkunde herunterladen
190 119 m Kränzler, Jens DEDE MTB Tannenrain 01:30:26 Urkunde herunterladen
191 7 m Böttcher , Heiko DEDE SSF Pools 01:30:46 Urkunde herunterladen
192 168 m Welzel, Bert DEDE LG Steiler 01:30:53 Urkunde herunterladen
193 95 m Götz , Pascal DEDE 01:30:57 Urkunde herunterladen
194 118 m Kränzler, Nico DEDE MTB Tannenrain 01:31:28 Urkunde herunterladen
195 204 m Klepke, Carsten DEDE VATO 01:32:09 Urkunde herunterladen
196 205 w Klepke, Leonie DEDE VATO 01:32:10 Urkunde herunterladen
197 111 m Kirchherr, Maximilian DEDE Kirchherr-Clan 01:32:47 Urkunde herunterladen
198 5004 m Berner, Thomas DEDE Zwischendurch Zischen 01:32:50 Urkunde herunterladen
199 86 m Fischer, Uwe DEDE Woizaradler 01:33:53 Urkunde herunterladen
199 87 m Flach, Stefan DEDE Woizaradler 01:33:53 Urkunde herunterladen
201 206 m Klettner , Pascal DEDE 01:34:33 Urkunde herunterladen
201 224 m Schlegel, Johannes DEDE 01:34:33 Urkunde herunterladen
203 38 m Lang, Dieter DEDE TVL 01:35:36 Urkunde herunterladen
204 69 m Tresp, Ansgar DEDE Jailhouse Chain Gang 01:36:40 Urkunde herunterladen
205 33 m Hoss, Siggi DEDE 01:36:48 Urkunde herunterladen
206 25 m Hans, Mathias DEDE 01:37:56 Urkunde herunterladen
207 132 m Ottinger, Frank DEDE PHP Rechtsanwaltsgesellschaft mbH 01:38:42 Urkunde herunterladen
208 125 m Meissner, Markus DEDE 01:38:49 Urkunde herunterladen
209 26 w Hanto, Simone DEDE TV Wössingen 01:39:16 Urkunde herunterladen
210 52 m Rebsamen, Marcel DEDE 01:39:29 Urkunde herunterladen
211 14 m Duppel, Gero DEDE DAS Team 01:40:05 Urkunde herunterladen
212 174 m Zügel, Stefan DEDE 01:40:13 Urkunde herunterladen
213 188 m Flach, Marcel DEDE Jailhouse Chain Gang 01:40:14 Urkunde herunterladen
214 37 m Kubon, Massimo DEDE Happy Villain 01:40:45 Urkunde herunterladen
215 3 m Aichele-Schrade, Stefan DEDE 01:42:08 Urkunde herunterladen
216 112 m Kirchherr, Hartmut DEDE Kirchherr-Clan 01:42:09 Urkunde herunterladen
217 115 m Klotz, Matthias DEDE Diggin Dicks 01:42:17 Urkunde herunterladen
218 128 m Mozdzierz, Sascha DEDE Diggin Dicks 01:42:18 Urkunde herunterladen
219 247 m Bieberbach, Marcel DEDE 01:42:47 Urkunde herunterladen
220 160 m Tratz, Holgr DEDE Cannondale MTB 01:42:57 Urkunde herunterladen
221 100 m Held, Tobias DEDE Diggin Dicks 01:43:36 Urkunde herunterladen
222 92 m Gießen, Mathias DEDE 01:43:52 Urkunde herunterladen
223 88 m Fortino, Alessio DEDE 01:43:54 Urkunde herunterladen
224 94 m Gorhan, Markus DEDE 01:51:18 Urkunde herunterladen
225 28 m Haupt, Matthias DEDE 01:51:56 Urkunde herunterladen
226 15 m Eck, Klaus DEDE Jailhouse Chain Gang 01:52:56 Urkunde herunterladen
227 68 m Stoll, Dominik DEDE FDH 01:54:21 Urkunde herunterladen
228 67 m Stoll, Thomas DEDE FDH 01:54:23 Urkunde herunterladen
229 53 w Rittberger, Kornelia DEDE FDH 01:54:25 Urkunde herunterladen
230 220 w Roth, Claudia DEDE Red Brakes 01:55:12 Urkunde herunterladen